Можно ли прощать? - Как можно вообще прощать, когда люди не ведают, что творят! Тут нечего прощать. Но разве человек знает когда-нибудь вполне ясно, что он делает? И если это по меньшей мере остается вопросом, то очевидно, что людям нечего прощать вообще, и оказывать милость есть вещь невозможная для разумного человека. Наконец, если бы злодеи и в самом деле знали, что они делают, то мы тогда только имели бы право прощать им, если бы нам была дана власть обвинять и судить. А такой власти мы не имеем.
Фридрих Ницше - Странник и его тень
Да я согласна со статьей)
ОтветитьУдалитьУвы это правда жизни...
А вот что еще он сказал:"В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть... "© Фридрих Ницше
по поводу цитаты это да, только понять ее можно по разному :) думаю что все люди играют, только вот в свою или чужую игру, это уже другой вопрос
ОтветитьУдалить