06.01.2012

Сны



   Никогда не понимал по какой причине мне снятся некоторые сны. Когда снится что-то хорошее я даже не задаюсь этим вопросом и когда просыпаюсь так хочется еще немного побыть в этом сне. Иногда сны настолько реалистичны что даже до последнего момента нельзя понять что это сон, все то что в нем, кажется абсолютной реальностью. Но есть еще и другие сны, менее приятные например наши воспоминания, какие-то моменты из жизни о которых мы пытались забыть и даже забыли их, но они иногда появляются во сне, как так, ведь при обычных обстоятельствах мы бы даже и не вспомнили эти моменты. 
   Я думаю что это деятельность нашего подсознания, которое практически не контролируемо, тем более во сне. Где-то читал что есть люди которые контролируют свои сны и могут делать в них то что захотят, когда я еще не знал об этом у меня даже самого было пару раз такое, чувство что твои настоящие мысли начинают работать во время сна и ты контролируешь абсолютно все. На первый взгляд мне это показалось очень круто, но игры с подсознанием опасны, можно просто не понять где сон а где реальность, или же просто не захотеть возвращаться в реальность, в которой практически ничего нельзя контролировать за исключением самого себя и своих поступков. 
   По теме советую посмотреть эти фильмы, небольшие трейлеры к ним:
"Waking Life" Трейлеры: 

"Начало" (Кристофера Нолана) 





3 комментария:

  1. хорошая статья:)
    Если б можно было б записывать на плёнку все наши сны а потом просматривать, было б классно:))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за коммент). Это да, можно было бы сразу фильмы снимать или книги писать =)

    ОтветитьУдалить
  3. да точно:)
    и было б гораздо интересней смотреть, что то новенькое, а не мыльные сериалы по телеку))
    ^_^

    ОтветитьУдалить