09.01.2012

Счастье в деньгах ?


"Как мало радостей нужно большинству людей, чтобы считать жизнь хорошей! Как скромен человек!"
                                                                                                                       Ф. Ницше
Размышление внутри

   Действительно как мало нужно вещей человеку чтобы быть счастливым, важно понять какие это вещи, понять их важность и стремится к ним, ведь если разобраться то их действительно не много.
   Те люди которые говорят что деньги зло и в них не может быть счастья очень не правы. Деньги могут быть как злом так и добром, смотря на что их расходуют. Счастье может быть во всем, все зависит от мировоззрения человека и его ценностей. Человек также может считать себя счастливым по очень многим факторам, но в основном все они сводятся к деньгам, лишь немногое нельзя купить за деньги, а с деньгами это получить будет еще проще. 
   Я не говорю что деньги это все, это лишь одна из хороших вещей в нашей жизни, наше распоряжение ими и будет влиять на то какими, делают деньги нас. Они могут сделать человека так сказать - не очень счастливым, а могут и счастливым. Не очень счастливым это в том случае если человек будет видеть в себе сильную сторону только деньги и ничего больше, он будет постоянно компенсировать свои слабые личные качества деньгами и вся польза от них будет уходить в пустую. А во втором случае они приносят действительно пользу т. к. человек тратит их только на те материальные вещи которые приносят ему радость. 
   В итоге хочу сказать что деньги это очень даже хорошо и их много не бывает. Но не стоит забывать о личных качествах - хорошие люди по деньгам человека не оценят, а корыстные будут всегда говорить что вы идеальны. Главное не путать что можно купить за деньги, а что нет, и быть уверенным что именно те вещи которые мы хотим - сделают нас счастливыми.

2 комментария:

  1. Хорошая статья:)
    Да и всё сказанное, это чистая правда...
    Просто люди иногда забывают в чем счастье

    вот цитата по поводу денег: "Я не деньги, что бы всем нравится"

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо :) по поводу цитаты - всем нравиться это просто нереально, так что об этом даже парится не стоит)))

    ОтветитьУдалить