30.01.2012

Learn English

   Когда еще учился никогда серьезно не учил английский, хотя это нужно было и я понимал это, но все не хватало желания. Но вот совсем недавно возникло дикое желание выучить этот язык, а главной мотивацией наверное послужило смотреть фильмы без перевода, ну и конечно же чувствовать себя в других странах свободно. И я уже почувствовал эти преимущества даже со средними знаниями, побывав во многих странах Европы. 
   По моему опыту основная проблема в изучении иностранного языка, это то что постоянно нужно применять свои знания, практиковаться и побольше говорить. Дома это осуществить сложновато, но при всем желании очень даже реально. Бывало выучишь много слов, потом проходит время и они забываются, нужно постоянно их применять. Лично я для себя нашел очень хорошие способы изучения новых слов. Эффективный способ для меня это смотреть фильмы, сериалы или другие видео на английском, а неизвестные слова записывать и учить, я их пишу на стикерах с переводом и клею на стену :) на стене уже более ста слов, учатся они таким способом легко и автоматически запоминается их написание. Сложно по началу смотреть фильмы на английском, лучше начинать с коротких видео, благо на YouTube их полно :) 

   Понимать по английски конечно же очень хорошо, но а говорить еще круче :) Найти собеседника при большом желании очень легко, для этого есть тот же Skype, и совсем не обязательно тратить на поиски пол дня. Вот нашел хороший сервис Busuu там очень много людей изучающих иностранные языки, к моему удивлению русский также учат много людей :) поэтому там можно запросто найти носителя нужного языка или даже возможно друга =) Также недавно когда переводил сериал нашел сервис Lingualeo там есть много видео вместе с текстами для перевода. 
   Но все же самый эффективный способ выучить английский это уехать в ту страну в которой говорят по английски, там где тебя все будет окружать этим языком, тогда он будет учиться совсем по другому. Когда тебя кто-то учит репетитор или преподаватель есть некая страховка, всегда можно перейти на родной язык и объяснить то что пытаешься сказать, там же такого не будет, знать язык уже будет необходимостью. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий