Как большинство людей относится к плохой ситуации ? Понятное дело что с большим негативом, в следствии этого усугубляют свое положение еще больше, хотя мне даже сложно представить что этому можно радоваться. Просто важно понимать что некоторые вещи от нас не зависят и винить себя в этом глупо, но вот когда явно понимаешь что в какой нибудь ситуации виноват именно сам то тут все намного сложнее. Начинаешь винить себя, в бесконечных доводах что все сделал не так, упустил какие-то моменты, вел себя не так как нужно и т. д. В итоге получается в придачу к этой плохой ситуации дополняется еще и негатив от самого себя, избавится от которого сложно.
Сложно понять что если "не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней", но если это понять то жить становится легче и это работает. Очень много вещей зависит от нашего отношения, тому пример настроение, а от него также многое зависит. Совсем не обязательно встречать плохие ситуации с улыбкой, просто важно не винит себя в этом, это всего лишь момент который пройдет, а негатив от него может остаться. Поэтому так важно встречать их без негатива. Просто понять, что - да такое случается, не нужно зацикливаться на этом, жизнь продолжается, держать у себя в голове эту картинку:

И наверное самое важное то, что всегда из них нужно выносить опыт и отпускать их, то есть получается простая формула: неудача = опыт, никакого негатива. Чем больше опыта тем меньше будет таких плохих ситуаций.
Комментариев нет:
Отправить комментарий